Planning 2017/2018

Pour les ateliers, le premier cours est un cours d'essai (gratuit et sans engagement). Le tableau ci-dessous vous présente les ateliers disponibles et les dates des cours d'essai associées.
Les nouveaux ateliers de janvier sont des cours Découverte. Il s'agit de 20 cours répartis de janvier à juin 2018. Nos autres niveaux de théâtre ouvrent uniquement sur la rentrée de septembre et sont désormais tous complets.

Vous trouverez aussi ci-dessous le planning des stages Adultes et des stages Ados.

Jour Horaire Professeur Niveau Disponibilité Lieu Date cours d'essai
COURS DISPONIBLES
Mardi 19h-21h Léa Découverte Disponible | NOUVEL ATELIER JANVIER  
+ s'inscrire au cours d'essai
Studio 61 23 janvier
Mardi 21h-23h Léa Découverte Disponible | NOUVEL ATELIER JANVIER  
+ s'inscrire au cours d'essai
Studio 61 23 janvier
Vendredi 19h-21h Ariane Découverte Disponible | NOUVEL ATELIER JANVIER  
+ s'inscrire au cours d'essai
Studio 61 12 janvier


Intitulé Période Disponibilité Lieu
STAGES
Stage Adulte Février Semaine du 19 février 2018 Disponible  
+ s'inscrire au stage
Studio 61
Stage Adulte Pâques Semaine du 16 avril 2018 Disponible  
+ s'inscrire au stage
Studio 61
Stage Adulte Juin Semaine du 18 juin 2018 Disponible  
+ s'inscrire au stage
Studio 61
Stage Ado Février Semaine du 19 février 2018 Disponible  
+ s'inscrire au stage
Studio 61
Stage Ado Pâques Semaine du 16 avril 2018 Disponible  
+ s'inscrire au stage
Studio 61

Pour informations, vous trouverez ci-dessous l'intégralité de nos autres cours complets qui se sont ouverts à la rentrée de septembre 2017.

Jour Horaire Professeur Niveau Disponibilité Lieu
Classe Impro
Mercredi 21h-23h Julien Classe Impro Complet Studio 61
Classe Seul en scène
Jeudi 19h-21h Sandra Classe Seul en scène Complet Studio 61
Jeudi 21h-23h Sandra Classe Seul en scène Complet Studio 61
Découverte (infos)
Mercredi 19h-21h Julien Découverte Complet Studio 61
Jeudi 19h-21h Solene Découverte Complet Goubé
Samedi 13h-15h Yael Découverte Complet Studio 61
Débutant (infos)
Lundi 19h-21h Aurélien Débutant Complet Essaion
Lundi 19h-21h Mohid Débutant Complet Studio 61
Lundi 21h-23h Véronique Débutant Complet Local du Fbg
Lundi 21h-23h Hélène Débutant Complet La Fabrique
Lundi 21h-23h Margaret Débutant Complet Studio Baretto
Lundi 21h-23h Grégory Débutant Complet Studio 61
Mardi 19h-21h Clémence Débutant Complet Studio 61
Mardi 19h-21h Perrine Débutant Complet Goubé
Mardi 21h-23h Olivier Débutant Complet Essaion
Mercredi 19h-21h Camille Débutant Complet Studio Baretto
Mercredi 19h-21h Adrienne Débutant Complet Local du Fbg
Mercredi 21h-23h Emmanuel Débutant Complet Studio 61
Jeudi 19h-21h Charlotte Débutant Complet Local du Fbg
Jeudi 19h-21h David Débutant Complet Studio 61
Jeudi 21h-23h Anne Jacqueline Débutant Complet Essaion
Jeudi 21h-23h Solene Débutant Complet Goubé
Samedi 15h-17h Yael Débutant Complet Studio 61
Intermédiaire (infos)
Lundi 19h-21h Grégory Intermédiaire Complet Studio 61
Lundi 19h-21h Margaret Intermédiaire Complet Studio Baretto
Lundi 19h-21h Lissa Intermédiaire Complet Goubé
Mercredi 19h-21h Anaïs Intermédiaire Complet Essaion
Mercredi 21h-23h Camille Intermédiaire Complet Studio Baretto
Mercredi 21h-23h Alexandra Intermédiaire Complet Local du Fbg
Avancé (infos)
Lundi 19h-21h Hélène Avancé Complet La Fabrique
Lundi 21h-23h Aurélien Avancé Complet Essaion
Mardi 21h-23h Perrine Avancé Complet Goubé
Mercredi 19h-21h Emmanuel Avancé Complet Studio 61
Mercredi 21h-23h Anaïs Avancé Complet Essaion
Mercredi 21h-23h Adrienne Avancé Complet Local du Fbg
Jeudi 19h-21h Anne Jacqueline Avancé Complet Essaion
Jeudi 21h-23h Charlotte Avancé Complet Local du Fbg
Confirmé (infos)
Lundi 19h-21h Véronique Confirmé Complet Local du Fbg
Lundi 21h-23h Lissa Confirmé Complet Goubé
Mardi 19h-21h Olivier Confirmé Complet Essaion
Mardi 21h-23h Clémence Confirmé Complet Studio 61
Mercredi 19h-21h Alexandra Confirmé Complet Local du Fbg
Jeudi 21h-23h David Confirmé Complet Studio 61
Classe Compagnie (infos)
Mardi 19h-23h Xavier Classe Compagnie Complet Studio 61
Classe Comédie Musicale (infos)
Mercredi 20h-23h Nathalie Classe Comédie Musicale Complet Goubé
Classe Avignon
Mardi 20h-23h Charlotte Classe Avignon Complet République
Mercredi 20h-23h Clémence Classe Avignon Complet Saint Michel
Classe Cinéma (infos)
Lundi 21h-23h Mohid Classe Cinéma Complet Studio 61