Planning 2018/2019

Découvrez le planning de nos ateliers annuels pour la saison 2018/2019 !
Le premier cours est un cours d'essai (gratuit et sans engagement). Le tableau ci-dessous vous présente les ateliers disponibles et les dates des cours d'essai associées.
Pour participer à un cours d'essai, vous devez vous pré-inscrire au préalable.

Si le cours souhaité est complet, vous pouvez vous inscrire sur la liste d'attente du cours. Dès qu'une place se libérera, nous contacterons la liste d'attente.

NB : D'autres ateliers ouvriront dans les semaines à venir. N'hésitez pas à revenir régulièrement sur le site.


Jour Horaire Professeur Niveau Disponibilité Lieu Date cours d'essai
Découverte (infos)
Mardi 19h-21h -- Découverte Dispo  
+ s'inscrire au cours d'essai
Saint Michel 18 septembre
Samedi 13h-15h Yael Découverte Disponible  
+ s'inscrire au cours d'essai
Studio 61 22 septembre
Débutant (infos)
Lundi 19h-21h Victorien Débutant Disponible  
+ s'inscrire au cours d'essai
Saint-Germain de Charonne 17 septembre
Lundi 19h-21h Aurélien Débutant Disponible  
+ s'inscrire au cours d'essai
Studio Baretto 17 septembre
Lundi 21h-23h Félix Débutant Disponible  
+ s'inscrire au cours d'essai
Gergovie 17 septembre
Lundi 21h-23h Grégory Débutant Complet    s'inscrire sur la liste d'attente Studio 61 17 septembre
Lundi 21h-23h Lissa Débutant Complet    s'inscrire sur la liste d'attente Goubé 17 septembre
Mardi 19h-21h Mohid Débutant Disponible  
+ s'inscrire au cours d'essai
Gergovie 18 septembre
Mardi 19h-21h Margaret Débutant Disponible  
+ s'inscrire au cours d'essai
Goubé 18 septembre
Mardi 21h-23h -- Débutant Dispo  
+ s'inscrire au cours d'essai
Saint Michel 18 septembre
Mercredi 19h-21h Pascale Débutant Disponible  
+ s'inscrire au cours d'essai
Studio 61 19 septembre
Mercredi 19h-21h Emmanuel Débutant Reste 2 places  
+ s'inscrire au cours d'essai
Studio Baretto 19 septembre
Mercredi 21h-23h Anaïs Débutant Disponible  
+ s'inscrire au cours d'essai
Saint-Germain de Charonne 19 septembre
Jeudi 19h-21h Charlotte Débutant Disponible  
+ s'inscrire au cours d'essai
Studio 61 20 septembre
Jeudi 21h-23h -- Débutant Disponible  
+ s'inscrire au cours d'essai
Goubé 20 septembre
Samedi 15h-17h Yael Débutant Disponible  
+ s'inscrire au cours d'essai
Studio 61 22 septembre
Intermédiaire (infos)
Lundi 19h-21h Grégory Intermédiaire Complet    s'inscrire sur la liste d'attente Studio 61 17 septembre
Lundi 21h-23h Hélène Intermédiaire Disponible  
+ s'inscrire au cours d'essai
La Fabrique 17 septembre
Mardi 21h-23h Olivier Intermédiaire Disponible  
+ s'inscrire au cours d'essai
Saint-Germain de Charonne 18 septembre
Mardi 21h-23h Margaret Intermédiaire Disponible  
+ s'inscrire au cours d'essai
Goubé 18 septembre
Mercredi 21h-23h Anne Intermédiaire Disponible  
+ s'inscrire au cours d'essai
Gergovie 19 septembre
Mercredi 21h-23h Pascale Intermédiaire Complet    s'inscrire sur la liste d'attente Studio 61 19 septembre
Jeudi 19h-21h -- Intermédiaire Disponible  
+ s'inscrire au cours d'essai
Goubé 20 septembre
Avancé (infos)
Lundi 19h-21h Lissa Avancé Complet    s'inscrire sur la liste d'attente Goubé 17 septembre
Lundi 21h-23h -- Avancé Dispo  
+ s'inscrire au cours d'essai
Saint Michel 17 septembre
Lundi 21h-23h Aurélien Avancé Complet    s'inscrire sur la liste d'attente Studio Baretto 17 septembre
Mardi 21h-23h Mohid Avancé Disponible  
+ s'inscrire au cours d'essai
Gergovie 18 septembre
Mercredi 19h-21h Anne Avancé Disponible  
+ s'inscrire au cours d'essai
Gergovie 19 septembre
Mercredi 19h-21h Anaïs Avancé Complet    s'inscrire sur la liste d'attente Saint-Germain de Charonne 19 septembre
Mercredi 21h-23h Emmanuel Avancé Disponible  
+ s'inscrire au cours d'essai
Studio Baretto 19 septembre
Jeudi 19h-21h David Avancé Complet    s'inscrire sur la liste d'attente Studio 61 20 septembre
Confirmé (infos)
Lundi 19h-21h Hélène Confirmé Complet    s'inscrire sur la liste d'attente La Fabrique 17 septembre
Lundi 21h-23h Victorien Confirmé Disponible  
+ s'inscrire au cours d'essai
Saint-Germain de Charonne 17 septembre
Mardi 19h-21h Olivier Confirmé Disponible  
+ s'inscrire au cours d'essai
Saint-Germain de Charonne 18 septembre
Mercredi 19h-21h Clémence Confirmé Complet    s'inscrire sur la liste d'attente Studio 61 19 septembre
Mercredi 21h-23h Clémence Confirmé Complet    s'inscrire sur la liste d'attente Studio 61 19 septembre
Jeudi 21h-23h Charlotte Confirmé Complet    s'inscrire sur la liste d'attente Studio 61 20 septembre
Classe Compagnie (infos)
Mardi 19h-23h Xavier Classe Compagnie Complet    s'inscrire sur la liste d'attente Studio 61 18 septembre
Classe Création
Mardi 19h-21h Paul Classe Création Disponible  
+ s'inscrire au cours d'essai
Studio 61 18 septembre
Classe Comédie Musicale (infos)
Mercredi 20h-23h Léa Classe Comédie Musicale Complet    s'inscrire sur la liste d'attente Goubé 19 septembre
Classe Avignon
Mardi 20h-23h Adrienne Classe Avignon Disponible  
+ s'inscrire au cours d'essai
République 18 septembre
Classe Cinéma (infos)
Jeudi 21h-23h David Classe Cinéma Complet    s'inscrire sur la liste d'attente Studio 61 20 septembre
Classe Seul en scène (infos)
Lundi 19h-21h Sandra Classe Seul en scène Complet    s'inscrire sur la liste d'attente Studio 61 17 septembre
Lundi 21h-23h Sandra Classe Seul en scène Disponible  
+ s'inscrire au cours d'essai
Studio 61 17 septembre
Classe Impro (infos)
Lundi 19h-21h Félix Classe Impro Disponible  
+ s'inscrire au cours d'essai
Gergovie 17 septembre
Mardi 21h-23h Julien Classe Impro Complet    s'inscrire sur la liste d'attente Studio 61 18 septembre

Planning des stages :

Intitulé Période Disponibilité Lieu
STAGES 2018/2019
Stage Adulte Août Semaine du 27 août 2018 Disponible  
+ s'inscrire au stage
Studio 61
Stage Improvisation Week-end du 20 et 21 octobre Disponible  
+ s'inscrire au stage
Studio 61
Stage Cinéma Week-end du 17 et 18 novembre Disponible  
+ s'inscrire au stage
Studio 61
Stage Découverte du théâtre Week-end du 14 et 15 décembre Disponible  
+ s'inscrire au stage
Studio 61